Новые фотографии
 
 
 
 
 В блогах
Свершилось! 17 февраля @Юлия Теуникова выпустила долгожданный альбом Russian сказки, Прослушать альбом можно на сайте.
  комментарии (0)   добавить комментарий
Накануне 17 февраля — дня рождения Алексея Дидурова и годовщины ухода Александра Башлачева — поэт и музыкант Алексей Кулаев размышляет о даре их стихийной, интуитивной веры. Не в этом ли даре тайна их популярности уже у нескольких человеческих поколений душ?
  комментарии (1)   добавить комментарий
Радио как бизнес. Об ангажированных медиа и свободе и несвободе высказывать свою точку зрения. О самофинансировании и «радийной кухне». Как выжить одной радиостанции в современных реалиях? А также о хипстерах и о том, что делает группу интересной.
  комментарии (1)   добавить комментарий
Несколько дней назад успешно завершился краудфандинговый проект по сбору на дебютный альбом Павла Федосова "Песни про жизнь" https://planeta.ru/campaigns/fedosov В интервью Алексею Грифону Павел рассказал о том, что такое вызов студии, и почему важно уметь становиться песней и ее слушателем одновременно.
  комментарии (0)   добавить комментарий
5 января группа «АЛОЭ» открывает новый музыкальный год в ирландском пабе «Doolin House» на Старом Арбате. Новые музыкальные находки и выходки, а также лучшие песни в канун Рождества
  комментарии (0)   добавить комментарий
Легендарная группа "Джин-Тоник" вопреки всему продолжает выпускать альбомы. 18 ноября В «Glastonberry Pub» они презентуют диск под названием "Нетакой". Ожидаются специальные гости, призы, подарки, конкурсы… В преддверии события лидер команды Кирилл Кухаренко ответил на пару вопросов Саундраши.
  комментарии (0)   добавить комментарий
В следующем году исполняется 30 лет со времен проведения легендарного "советского Вудстока" - Подольского рок-фестиваля. В преддверии этого события мы попросили известного деятеля Сергея Гурьева, причастного к его организации, еще немного повспоминать. Ветеран рок-движения в большой статье рассказал о том, как эту эпохальную акцию, которую по всем раскладам провести было невозможно, все-таки удалось воплотить в жизнь.
  комментарии (0)   добавить комментарий
22 октября в клубе China-Town прошел уже 4-й по счету ежегодный фестиваль "Длина волны", который его организаторы склонны определять как фестиваль «музыки, создающей смыслы». На этот раз на сцене можно было увидеть "Сегодня в мире", группу "Гужевая повозка", "Dagara Project", "Магелланово облако", Евгения Кубынина из проекта "Зимавсегда" и группу "Обними кита" во главе с Евгенией Рыбаковой. Все эти музыканты принадлежат к разным поколениям, играют разную музыку и имеют очень разную аудиторию. "Удастся ли объединить их слушателей? И так ли много будет пресловутых «смыслов», в которые эти слушатели будут готовы погрузиться, как обещают организаторы?" Вот о чем подумала я, подходя в тот вечер к Чайна-тауну.
  комментарии (0)   добавить комментарий
"Имею мужество быть наивным и называть красивое красивым", - сегодня на вопросы Саундраши отвечает хедлайнер фестиваля "Длина волны", лидер группы "Зимавсегда" Евгений Кубынин. Нежные, романтичные песни, трогательный лирический герой и запоминающиеся, но небанальные мелодии сделали его одним из главных героев "поколения инди".
  комментарии (0)   добавить комментарий
"Понятно, что "Длина волны" - это не вичхауз и не рейв, ради атмосферы британских подвалов ранних нулевых идти не стоит – этого не будет. А вот ради лирики, хорошей акустики, может, легкого инди – однозначно. Если у вас в плейлисте Женя Любич, the Retuses, SunSay какой-нибудь – приходите. Вот точно не пожалеете",-следующий участник фестиваля "Длина волны"- Дарья Орлова, лидер проекта Dagara Project. Группа играет жесткую и чувственную альтернативу с умными текстами и красивым плотным звуком. А сама Даша считает Длину волны "качественным неформатом" для любопытных и свое участие - полезным опытом тестирования новой аудитории.
  комментарии (0)   добавить комментарий
"Наш формат - это музыканты, у которых есть стержень, которые создают какой-то мир и какие-то смыслы своими песнями. То есть, это нетяжелая и осмысленная музыка. Не обязательно какая-то заумная или чересчур интеллектуальная, но и не примитивная, конечно. Принципиально – русскоязычная", - продолжаем публиковать серию мини-интервью в преддверии фестиваля «Длина волны». Сегодня мы поговорили с его бессменными оргами - Владимиром Лазаревым и Константином Тарновским, который также является лидером группы «Гужевая повозка» и участником фестиваля. Орги вспоминают, разъясняют, прогнозируют и надеются.
  комментарии (3)   добавить комментарий
22 октября в 18-00 в клубе China-Town стартует уже четвертая по счету "Длина волны" - фестиваль музыки, создающей смыслы. Этот камерный атмосферный фест возник в 2011-м из желания собрать на одной сцене талантливых авторов, поющих не очень громкие искренние песни на русском языке. Он и сейчас имеет эту же цель. С той разницей, что обзор стал шире, авторов появилось больше, а те, которые уже играли, - стали делать это еще интересней и мощнее. В этом году участвуют: Евгений Кубынин ("Зимавсегда") https://vk.com/zimavsegda, Обними Кита https://vk.com/obnimikita, Сегодня в мире https://vk.com/club2289240, Гужевая Повозка https://vk.com/tarnmusic, Dagara Project https://vk.com/dagaraproject и оочень специальные гости. В преддверии события мы поговорили в формате мини-интервью с некоторыми участниками о том, почему они играют на "Длине волны" и чего ждут от феста и зрителей. Начинаем с Евгении Рыбаковой - известного лирика и лидера проекта "Обними кита".
  комментарии (0)   добавить комментарий
11 сентября питерские прогрессив-рокеры «Roz Vitalis» выпустили новую работу – «Psalm 6», музыкально во многом отличную от того, что они делали в последние лет 5. Это сравнительно короткий по современным меркам цикл композиций, и потому, говоря о нём, Иван Розмаинский употребляет старинный термин «EP». Экспериментальный материал и христианское содержание: как это удается совместить?
  комментарии (0)   добавить комментарий
Продолжаем публикацию большого и крайне информативного интервью с главным редактором информационного агентства InterMedia Евгением Сафроновым, начало которого было опубликовано нами несколько недель назад
  комментарии (0)   добавить комментарий
Непрекращающиеся поиски истины и размышления о непростой судьбе российской музыки закономерно привели корреспондента портала " SOUNDRUSSIA" к встрече с главным редактором информационного агентства InterMedia Евгением Сафроновым. Разговор получился из серии “все сразу обо всем”, потому связного повествования не вышло - ведь г-н Сафронов является настоящим кладезем самых разнообразных знаний и опыта: он начинал работу ещё в Министерстве культуры СССР, выпускал первые в России музыкальные печатные издания, первые чарты, участвовал в запуске и работе практически всех профессиональных музыкальных конференций и выставок, читает лекции в ВУЗах по музыкальному менеджменту, а сейчас консультирует разработчиков практически всех “культурных” законопроектов, зреющих в недрах Госдумы. С этого мы и начали.
  комментарии (2)   добавить комментарий
25-26 июня в Крыму на горе Клементьева, на территории центра планерного спорта, состоялся первый спортивно-музыкальный марафон «Восходящий поток», объединивший серьезные спортивные состязания, концерты музыкантов, поющих о космосе и полетах, ночные кинопоказы, полеты на аэрошютах и воздушных шарах, образовательные мастер-классы и все, что свойственно современным мультиформатным опен-эйрам.
  комментарии (0)   добавить комментарий
Вчера, 4 июля, исполнилось 16 лет со дня смерти Юрия Клинских, более известного под псевдонимом Хой. Основателя и лидера, думаю, самой самобытной группы на постсоветском пространстве - Сектор Газа. Предлагаю вашему вниманию первую часть своих воспоминаний, связанных с этой группой.
  комментарии (1)   добавить комментарий
Рецензия на альбом Артема Белова "Главные слова": "У этого музыканта есть ценное качество – умение говорить с людьми о главном и при этом беречь их нервы".
  комментарии (0)   добавить комментарий
Представляем Вашему вниманию первый официальный клип бессмертной группы ВЫХОД, творческий путь которой начинался более 30 лет назад.
  комментарии (1)   добавить комментарий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 
 Лента   Новости   Наши люди   Музыка
Контакты
Условия использования
Где приобрести издания